2022-08-18T15:10:00+10:00 2022-08-18T15:10:00+10:00

В Приморье возбуждено уголовное дело из-за отравления в детском лагере

Пострадавшие обратились в медицинский пункт с болью в области живота

18 августа 2022, 15:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье возбуждено уголовное дело из-за отравления в детском лагере

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в лагере «Юнга», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

В правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение города Владивостока 24 детей с признаками пищевого отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Установлено, что несовершеннолетние отдыхали в детском лагере «Юнга», расположенном в бухте Лазурной города Владивостока. Ночью 17 августа 2022 года пострадавшие обратились в медицинский пункт детского лагеря с болью в области живота.

«В настоящее время совместно со специалистами Роспотребнадзора проведен осмотр места происшествия, изъята документация, связанная с поставкой продуктов питания и санитарной безопасностью лиц, пребывающих в детском лагере, а также в помещении пищевого блока изъяты необходимые смывы и пробы продуктов питания. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее во Владивостоке прокуратура организовала проверку информации, размещенной в СМИ, об отравлении детей, отдыхающих в детском лагере «Юнга».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)