2022-08-19T15:00:00+10:00 2022-08-19T15:00:00+10:00

«Двигается рывками». Водителей предупредили о новой схеме автоподстав

Мошенники нашли новую уловку

19 августа 2022, 15:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Двигается рывками». Водителей предупредили о новой схеме автоподстав

Автомобильный эксперт Егор Васильев предупредил, что мошенники придумали новую схему обмана. Дело в том, что во время торможения стояночным тормозом на автомобиле не загораются стоп-сигналы, что притупляет внимание водителей. Этой ситуацией воспользовались мошенники, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, торможения с использованием стояночного тормоза достаточно для создания аварийной ситуации на невысокой скорости.

Он рассказал о нескольких способах избежать подобной автоподставы. Во-первых, необходимо поддерживать безопасную дистанцию между автомобилями. Однако при движении в плотном потоке большое расстояние может вызвать негодование остальных участников движения или создать аварийную ситуацию.

Во-вторых, водителю необходимо следить за автомобилем впереди, если он имеет на кузове признаки мелких аварий, затонирован и его водитель двигается рывками. Эксперт в беседе с агентством «Прайм» также указал, что в подобных автоподставах используются либо не новые, либо бюджетные автомобили с механическим ручником.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)