2022-08-20T12:07:02+10:00 2022-08-20T12:07:02+10:00

«Забыл и выбросил»: ненужная кредитка доставила проблем приморцу

Со счета списали 60 тысяч рублей

20 августа 2022, 12:07

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Забыл и выбросил»: ненужная кредитка доставила проблем приморцу

Полиция края рассказала, как избавиться от навязанной кредитной карты, сообщает PRIMPRESS.

40-летний житель Дальнереченска заявил в полицию о мошенничестве. Он рассказал, что ему на телефон приходили СМС-сообщения о списании денег. По его словам, тогда у него не было кредитной карты. А далее выяснилось, что когда-то давно у него имелась таковая, но приморец ее не активировал, а потом и вовсе выбросил.

В ходе расследования сотрудники полиции установили личность подозреваемого в хищении денег. Им оказался 26-летний житель Лесозаводска. Мужчина признался, что, когда арендовал дом у потерпевшего, увидел в гараже в мусорном мешке конверт, в котором находилась кредитная карта с алгоритмом активации и ПИН-кодом. Недолго думая, злоумышленник присвоил карту и успел потратить с нее 60 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы не собираетесь пользоваться кредитными картами, то лучше не соглашаться на их выдачу. Если кредитку вам прислали по почте или выдали в качестве бонуса при оформлении иного кредита и при этом кредитный договор не формировался, а карту вы не активировали, нужно уничтожить пластик. Вы можете либо порезать карту, либо отправить обратно в банк.

Новости партнеров

Новости (Общество)