2022-08-22T18:00:53+10:00 2022-08-22T18:00:53+10:00

Особенности квартир в  Туапсе в разных районах

22 августа 2022, 18:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Особенности квартир в  Туапсе в разных районах

Рынок недвижимости Туапсе представлен в основном квартирами на вторичном рынке.

Жильё в Туапсе, как правило, представлено квартирами с различной планировкой на вторичном рынке. Примечательно то, что объекты недвижимости для проживания можно приобрести в любом районе. Подобрать вариант можно здесь https://tuapse.etagi.com/realty/.

На рынке вторичного жилья представлено достаточно большое количество крепких кирпичных домов постройки восьмидесятых. И при этом показатель цена-качество для такой недвижимости является оптимальным. При выборе квартиры в Туапсе желательно правильно определиться с районом проживания. От этого зависит общая комфортность жизни.

Особенности районов Туапсе:

  • Центральный. Это престижный район для проживания, где квартиры отличаются высокой стоимостью.
  • Приморье. Он расположен на северо-западе города и состоит из 5- и 9-этажных домов. Считается благоприятным районом для проживания.
  • Грознефть. Здесь расположен нефтезавод, поэтому невозможно гарантировать хорошие условия проживания. При этом район характеризуется наличием большого количества старых построек, в квартирах которых не созданы хорошие условия для проживания.
  • Звёздный. Это район, который расположен вдали от моря в горной местности. Он состоит из 5- и 9-этажных домов панельного типа, которые возведены в 80-х годах прошлого века.
  • Сортировка. Район расположен выше центра на правом берегу реки Туапсе. Жилые здания возведены вдоль ущелья на значительном удалении от моря в горной местности. Жильё здесь представлено в пятиэтажных домах послевоенной постройки.
  • Барсова щель. Этот район расположен на выезде из города и отличается компактностью. В основном здесь частный сектор, но имеются также малоэтажные жилые застройки.
  • Калараша. Район находится в отдалении от центра города. Здесь построены современные жилые комплексы, поэтому он считается оптимальным вариантом для приобретения жилья.

В Туапсе проживает около 60 тысяч жителей. Он считается промышленным городом. Здесь функционирует порт. Также работают и другие предприятия, поэтому в большинстве случаев проблем с трудоустройством не возникает.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)