2022-08-24T11:40:43+10:00 2022-08-24T11:40:43+10:00

В школах Владивостока заработает новая пропускная система

В учебных учреждениях завершили монтаж новой системы доступа

24 августа 2022, 11:40

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В школах Владивостока заработает новая пропускная система

В школах Владивостока специалисты компании «Цифровое Приморье» завершили монтаж новой системы доступа. В настоящее время сервис уже сдан в опытную эксплуатацию, и уже с начала нового учебного года вход в общеобразовательные учреждения города будет осуществляться только по специальным картам, сообщает PRIMPRESS.

Пропускная система включает в себя электромеханические турникеты, преграждающие планки, валидаторы, а также сетевые контроллеры. Теперь школьники смогут зайти в учреждение только по специальной карте – школьной или служебной, для педагогов, что защитит учебные учреждения от нежелательных гостей.

Турникеты обладают высокой пропускной способностью. Кроме того, устройство сопряжено с системой пожарной безопасности, чтобы в случае чрезвычайной ситуации отключить преграждающие планки и дать людям возможность беспрепятственно покинуть учреждение.

«Кроме того, в школах установили дополнительные системы видеонаблюдения, объединенные в одну сеть, которая позволит осуществлять удаленный контроль ситуации в учебных заведениях», – подчеркнул руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев.

Также карта пропуска позволит родителям контролировать их посещаемость через личный кабинет на сайте «Цифрового Приморья» бесплатно. При желании можно также подключить платную функцию СМС-оповещения.

К слову, карта школьника достаточно многофункциональна. Учащиеся смогут бесконтактно оплачивать питание в школьных столовых и проезд в общественном транспорте. Сама карта не содержит персональных данных ученика. Вся информация хранится в закрытой системе и используется только на территории школы. В «Цифровом Приморье» добавили, что карта не является эквивалентом банковской и ею нельзя оплачивать сторонние покупки.

Напомним, партия карт доступа для новой пропускной системы в школы в количестве 130 тысяч экземпляров уже поступила в Приморский край. Школьники получат их 1 сентября.

Также отметим, что это совместный проект администрации Владивостока и компании «Цифровое Приморье».

Новости партнеров

Без категории