2022-08-26T09:20:38+10:00 2022-08-26T09:20:38+10:00

«Образец достоинства, чести, смелости». Военнослужащие из Уссурийска принимают участие в СВО

Ребята активно вступают в ряды добровольческого отряда

26 августа 2022, 09:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | «Образец достоинства, чести, смелости». Военнослужащие из Уссурийска принимают участие в СВО

В рамках митинга в честь Дня Мотострелковых войск России многократный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта РФ Александр Захаров рассказал, что военнослужащие из Уссурийска принимают участие в специальной военной операции, целью которой являются денацификация и демилитаризация Украины, сообщает PRIMPRESS.

Александр Захаров отметил, как важно поддерживать участников СВО не только словом, но и делом.

«Мотострелковые войска всегда были основой обороны нашей страны. Они выполняют самые сложные задачи в любых вооруженных конфликтах. На территории нашего города базируется мотострелковая дивизия, военнослужащие которой сегодня защищают нашу Родину, исполняют свой воинский долг. Наши парни находятся на территории Донбасса, и каждый день для них – это подвиг. Для нас они – образец достоинства, чести, смелости. Сегодня им, как никогда, нужна наша поддержка не только словом, но и делом. Сегодня десятки уссурийских ребят уже вступают в добровольческий отряд «Тигр», чтобы поддержать парней, которые находятся на передовых рубежах специальной военной операции. Мы гордимся ими и ждем возвращения домой», – сказал Захаров.

Напомним, в Приморском крае проходит подготовка батальона добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине. Занятия проводятся на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Вступить в батальон могут мужчины 18–60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого следует подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)