2022-08-25T16:00:00+10:00 2022-08-25T16:00:00+10:00

Во Владивостоке делают новую дорогу к онкодиспансеру

Работы планируют завершить к концу сентября

25 августа 2022, 16:00

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке делают новую дорогу к онкодиспансеру

В дальневосточной столице делают новую дорогу к онкодиспансеру. Уже к концу сентября здесь появится новый комфортный проезд, благоустроенные тротуары и места для парковки автотранспорта. Работы ведутся по заказу городской администрации, сообщает PRIMPRESS.

«На сегодняшний день в списке комплексного ремонта дорог у нас 32 улицы. На 16 объектах работы уже завершены, на других – в самом разгаре. Например, сейчас ремонтируется дорога, ведущая к онкодиспансеру на улице Русской. Этот объект социально важный и был включен в первоочередной список комплексного ремонта в прошлом году по поручению губернатора края», – рассказал Юрий Трунов, исполняющий обязанности руководителя городского управления дорог.

Отметим, что завершить работы на участке от остановки «Клиническая больница» до онкологического диспансера планируют до конца сентября. Здесь уложат два слоя асфальта, сделают тротуары для удобной пешеходной связи, смонтируют подпорную стену, восстановят колодцы инженерных коммуникаций.

Напомним, что комплексный дорожный ремонт во Владивостоке на сегодняшний день завершен на 16 улицах. Это проезды и дороги на Гульбиновича, Краснозаводской, Иртышской, Лазурной, Луговой, Котельникова и других улицах. Подходят к концу работы на Адмирала Фокина, Калинина, Нейбута, Давыдова, Пологой, Лазо, Тимирязева. Кстати, масштабный дорожный ремонт ждет и остров Русский. Здесь в асфальт «оденут» более двух километров дороги. Подрядчик уже приступил к работам.

Также напомним, что во Владивостоке начался ремонт двух подземных переходов. Подрядчик уже приступил к работам, они ведутся в переходе на пересечении Светланской и Океанского проспекта. Работы планируется завершить уже к концу октября, но подрядчик планирует приложить максимум усилий, чтобы провести ремонт быстрее.

Новости партнеров

Новости (Общество)