2022-08-16T12:50:00+10:00 2022-08-16T12:50:00+10:00

В центре Владивостока начался ремонт подземных переходов

Работы планируется завершить уже к концу октября

16 августа 2022, 12:50

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | В центре Владивостока начался ремонт подземных переходов

В дальневосточной столице начался ремонт двух подземных переходов. Подрядчик уже приступил к работам, они ведутся в переходе на пересечении Светланской и Океанского проспекта, сообщает PRIMPRESS.

«Подрядчиком выступила индивидуальный предприниматель Е.В. Чикалова. К работам уже преступили. Сейчас ведутся демонтажные и подготовительные мероприятия в подземном переходе на пересечении Светланской и Океанского проспекта. Следующим станет переход на пересечении Светланской и Алеутской», – рассказали в городском управлении дорог.

Строители выполнят демонтажные и необходимые подготовительные работы, оштукатурят поверхности, покрасят потолки, сделают покрытие из тротуарной плитки, смонтируют водоприемные лотки и решетки.

Работы планируется завершить уже к концу октября, но подрядчик планирует приложить максимум усилий, чтобы провести ремонт быстрее.

Напомним, что в этом году во Владивостоке уже отремонтировали надземные переходы в районе школы № 22, на Некрасовской, 74, в районе остановки железнодорожного транспорта Моргородок, на остановках «Фабрика«Заря», «Академическая» и «Седанка».

Также напомним, что во Владивостоке ведутся ремонтные работы на улицах Черемуховой и Фадеева. В районе дома № 18а на улице Черемуховой появится новый и удобный для пешеходов тротуар. Он будет вести к школе № 74, а на Фадеева начали ремонтировать поврежденные участки дороги. На прошлой неделе, во вторник, на объект на улице Черемуховой вышла бригада дорожников муниципального предприятия «Содержание городских территорий». В настоящее время они делают планировку территории, впереди – обустройство тротуара и его асфальтирование. Также в настоящий момент ведутся работы на улице Фадеева. Работники продолжают устранять ямы и неровности во всех районах Владивостока. Улица Фадеева вошла в перечень адресов, где сейчас проводится дорожный ремонт.

Новости партнеров

Новости (Общество)