2022-08-26T10:50:00+10:00 2022-08-26T10:50:00+10:00

Российских школьников могут перевести на дистанционное обучение

В России ежедневно выявляют десятки тысяч новых случаев заражения COVID-19

26 августа 2022, 10:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Российских школьников могут перевести на дистанционное обучение

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов заявил, что формат проведения Дня знаний 1 сентября может быть изменен из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

В России ежедневно выявляют десятки тысяч новых случаев заражения COVID-19. По его мнению, не исключено, что в условиях подъема заболеваемости власти российских регионов начнут переводить школьников на дистанционный формат обучения.

«Коронавирус растет очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Такие цифры нас очень огорчают. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения», – сказал он в беседе с радио Sputnik.

Также депутат добавил, что в связи с этим может измениться и формат проведения Дня знаний, поскольку школам придется отказаться от традиционных праздничных линеек.

По словам Тумусова, если же темпы распространения инфекции продолжат нарастать, то властям придется принимать более жесткие меры по борьбе с коронавирусом. В таком случае перевод школьников на дистанционное обучение может стать лишь первым шагом, добавил он.

«Нас уже беспокоят данные о заболевших по стране, а если будет 100-120 тысяч случаев COVID-19 в день, то тогда надо будет действовать жестче. Как именно? Мы сможем решить, если это произойдет», – такое мнение высказал Тумусов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)