2022-08-26T10:52:23+10:00 2022-08-26T10:52:23+10:00

Лебедки - универсальное подъемное оборудование

26 августа 2022, 10:52

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Лебедки - универсальное подъемное оборудование

Лебедки – востребованное оборудование при проведении различных видов грузоподъемных работ.

Строительные лебёдки относятся к универсальному грузоподъемному оборудованию. Они бывают ручными и электрическими. Устройства отличаются техническими характеристиками и предназначены для осуществления подъемов грузов. Приобрести лебедки можно здесь lebedki-omsk.ru.

Лебедки состоят из передаточного механизма, оснащенного барабаном. На нем фиксируется трос, канат или цепь. Прочный корпус и надежная система крепления гарантирует возможность подъема грузов большого веса.

Основные виды лебедок:

  • Ручные. Это компактные и легкие приспособления. Они оснащены рукоятью или рычагом, с помощью которых вращается барабан в процессе выполнения работ. Такие устройства характеризуются малой грузоподъемностью и невысокой скоростью наматывания троса, цепи или каната на катушку. Такие агрегаты не всегда удобны, поскольку при подъеме груза требует прикладывание больших физических усилий.
  • Электрические. Это удобное оборудование для эксплуатации. В этом случае процесс полностью автоматизирован. Все, что нужно для начала выполнении подъема груза нажать кнопку на корпусе устройства. Данный тип агрегатов может использоваться для подъема тяжелых грузов весом 15-20 т.
  • Гидравлические. В таких устройствах движение катушки осуществляется с помощью гидравлического насоса. Такие агрегаты удобны при эксплуатации, поскольку никогда не перегреваются. Если лебедка гидравлическая используется для подъема грузов, вес которых превышает норму, то она просто остановится. Данный вид оборудования модно использовать для выполнения рабочих операций под водой.

Плюсами электрических лебедок является возможность использования дистанционного управления. Устройства характеризуются высоким КПД. Установленный электрический привод в разы увеличивает скорость подъема и перемещения грузов. В современных моделях имеются возможности выполнения настроек для комфортной эксплуатации в различных условиях. Это гарантирует эффективность выполнения грузоподъемных операций. Лебедки работают, практически, бесшумно, что также является весомым плюсом.

 

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)