2022-08-26T15:50:00+10:00 2022-08-26T15:50:00+10:00

Попытка воровства на стройке обернулась тюрьмой для двух приморцев

Мужчины не успели завершить свое дело, так как были задержаны полицией

26 августа 2022, 15:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Попытка воровства на стройке обернулась тюрьмой для двух приморцев

Во Владивостоке осуждены к лишению свободы за покушение на кражу два местных жителя, сообщает PRIMPRESS.

Двое мужчин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам»).

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2022 года фигуранты проникли на территорию строительной площадки на ул. Гамарника во Владивостоке, где один из них спилил ножовкой 15 метров токопровода башенного крана, его подельник в это время обеспечивал безопасность, наблюдая за окружающей обстановкой. Преступление не было доведено до конца, поскольку мужчины были задержаны нарядом патрульно-постовой службы.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил одному из них наказание в виде лишения свободы сроком на год шесть месяцев с испытательным сроком год шесть месяцев, соучастнику, совершившему преступление в условиях рецидива, – в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Общество)