2022-08-30T11:45:04+10:00 2022-08-30T11:45:04+10:00

Ильдар Абдразаков дважды выступит на Приморской сцене Мариинского театра в поддержку ВЭФ-2022

События с его участием войдут в культурную программу международного мероприятия

30 августа 2022, 11:45

Фото: предоставлено пресс-службой Приморской сцены Мариинского театра
Фото: предоставлено пресс-службой Приморской сцены Мариинского театра | Ильдар Абдразаков дважды выступит на Приморской сцене Мариинского театра в поддержку ВЭФ-2022

Всемирно известный оперный бас Ильдар Абдразаков дважды выступит на Приморской сцене в начале сентября. События с его участием войдут в культурную программу VII Восточного экономического форума во Владивостоке.

7 сентября в 18:00 певец исполнит одну их своих коронных партий, Бориса Годунова, в легендарной опере Модеста Мусоргского «Борис Годунов». На Приморской сцене спектакль будет представлен в сценической версии, основанной на постановке Андрея Тарковского. За пульт симфонического оркестра Приморской сцены встанет маэстро Валерий Гергиев.

7 сентября в 21:30 состоится сольный концерт Ильдара Абдразакова. Певец исполнит знаменитые арии из опер русских и зарубежных композиторов в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева.

Ильдар Абдразаков – заслуженный артист России, обладатель двух Grammy, лауреат премий «Золотая маска» и Casta Diva. В 2001 году, в двадцать пять лет, он дебютировал в Ла Скала и с тех пор поет на самых престижных оперных сценах: в Мариинском театре, московском Большом театре, Метрополитен-опере, Парижской опере, Венской государственной опере, Баварской государственной опере, Ковент-Гардене, барселонском театре Лисео, мадридском театре Реал, амстердамской Национальной опере и многих других. Регулярно выступает на Зальцбургском фестивале. Весной 2017 года певец подписал эксклюзивный договор со старейшей звукозаписывающей компанией Deutsche Grammophon. Среди ближайших ангажементов – открытие сезона Ла Скала в декабре 2022 года, Ильдар Абдразаков исполнит Бориса в опере Мусоргского «Борис Годунов».

Новости партнеров

Культура