2022-09-01T15:35:00+10:00 2022-09-01T15:35:00+10:00

Во Владивостоке пройдет фестиваль «Я, мы, тигр»

Организаторы раскрыли подробности мероприятия

1 сентября 2022, 15:35

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке пройдет фестиваль «Я, мы, тигр»

Во Владивостоке 4 сентября пройдет фестиваль детства и юношества «Я, мы, тигр». В рамках мероприятия, которое пройдет на центральной площади, развернутся локальные развлекательные площадки, в том числе мастер-классы, аквагрим, шоу мыльных пузырей и другие активности. Все мероприятия – бесплатные, сообщает PRIMPRESS.

Так, любители робототехники смогут поучаствовать в мастер-классе от Центра развития робототехники. С 12:00 до 18:00 на парковке правительства Приморского края будет установлен бассейн с подводными роботами, управление над которыми можно взять в свои руки. Специалисты центра расскажут о принципе действия таких устройств, а также дадут возможность желающим поуправлять аппаратами.

Кроме того, фанаты приморского хоккея смогут почувствовать себя спортсменом хоккейного клуба «Адмирал». На площади разместится интерактивная зона, которая будет работать в течение всего дня. Здесь все желающие смогут забросить шайбу в ворота, сделать памятные фотографии, а также подружиться с талисманом команды Пиратычем. Эта площадка будет работать в течение всего дня.

Также участники фестиваля смогут примерить на себя полосатый камуфляж хозяина приморского леса. Для этого на площади будут работать художники-аквагримеры, которые бесплатно нарисуют «тигриный» грим посетителям праздника.

Вдобавок в рамках мероприятия пройдут мастер-классы по росписи тельняшек, изготовлению плакатов с логотипом фестиваля и конструированию простейших корабликов, которые затем можно будет отправить в плавание. Также желающие могут оставить свой творческий след на празднике, порисовав мелками на асфальте. Помимо этого на центральной площади состоится шоу-программа «Пузыри» с участием аниматоров.

Для любителей кулинарии будут работать мастер-классы на территории фуд-корта.

Напомним, на фестивале «Я, мы, тигр» 4 сентября откроется полноценная киберспортивная площадка, которая позволит всем желающим окунуться в мир компьютерных игр. Также здесь пройдет ярмарка для школьников, где с 12:00 до 18:00 можно будет приобрести канцелярию, литературу, конструкторы, игры, сувениры и другие товары.

На главной сцене события в течение дня будут выступать творческие коллективы и городские музыкальные группы, а хедлайнером праздничного концерта станет известная российская исполнительница Клава Кока. Завершится фестиваль красочным фейерверком.

Отметим, что организаторами фестиваля выступают правительство Приморского края, администрация Владивостока и АНО «Центр Амурский тигр».

Новости партнеров

Новости (Общество)