2022-09-01T16:46:35+10:00 2022-09-01T16:46:35+10:00

Школьники Владивостока отмечают День знаний

Новый учебный год будет посвящен точным наукам

1 сентября 2022, 16:46

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Школьники Владивостока отмечают День знаний

Во Владивостоке школьники отметили День знаний. Традиционно для юных жителей дальневосточной столицы первый день осени начался со звонка на урок , сообщает PRIMPRESS.

Торжественные линейки и праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях образования города. Константин Шестаков поздравил учеников и учителей с началом нового учебного года в школе № 67.

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 67 состоялось открытие нового современного стадиона. Здесь же прошла и торжественная линейка по случаю начала нового учебного года, который станет особенным для 128 первоклассников и 39 одиннадцатиклассников этой школы.

«Уверен, что для первоклассников учебный год станет периодом открытий, которые им помогут совершить первые учителя. Одиннадцатиклассникам в этом году предстоит приложить немало усилий для того, чтобы успешно завершить обучение. Мы же в свою очередь постараемся сделать все, чтобы вы – выпускники – захотели бы реализовать себя здесь, в родном Владивостоке», – обратился глава города к присутствующим.

Также Константин Шестаков поздравил школу с появлением на ее территории нового стадиона.

«Мы надеемся, что этот современный стадион поможет большему количеству ребят полюбить спорт, успешно тренироваться и завоевывать новые победы».

Отметим, что площадь нового стадиона школы № 67 составляет около 4 тысяч квадратных метров. Эта площадка является многофункциональной и рассчитана не только для занятий разными видами спорта, но и для отдыха.

Новый учебный год во Владивостоке будет посвящен точным наукам. За парты школ города 1 сентября село почти 60 тыс. учеников, 7 100 из которых – первоклассники. Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, в течение года в образовательные учреждения города трудоустроилось 128 педагогов. В этом году во Владивостоке откроются 67 профильных классов по разным направлениям. Кроме того, 35 тыс. детей будут получать бесплатное питание в столовых.

Новости партнеров

Новости (Общество)