2022-09-09T15:50:10+10:00 2022-09-09T15:50:10+10:00

Во Владивостоке открыли памятник Владимиру Арсеньеву

Он был построен на средства, вырученные от продажи билетов на посещение музея и экскурсий

9 сентября 2022, 15:50
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке открыли памятник Владимиру Арсеньеву

9 сентября во Владивостоке прошла торжественная церемония открытия памятника В. К. Арсеньеву, сообщает PRIMPRESS. Он разместился в сквере музейно-выставочного центра Государственного объединенного музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева, расположенного по адресу: ул. Петра Великого, 6.

В мероприятии приняли участие директор музея-заповедника Виктор Шалай, народный художник России, лауреат Государственных премий РФ, председатель правления Союза художников РФ, автор памятника Андрей Ковальчук, представители власти, меценаты и неравнодушные жители города.

По словам директора музея, автору памятника удалось воплотить изначально поставленную руководством музея задачу – создать образ Арсеньева – человека. Именно поэтому рядом с ним дочь.

Отметим, что открытие памятника приурочено к 150-летию выдающегося приморца, путешественника, краеведа, этнографа В. К. Арсеньева. Он создавался на средства, вырученные от продажи билетов на посещение музея и экскурсий, а также на средства меценатов из Приморья.

Новости партнеров

Культура