2016-12-08T13:32:31+10:00 2016-12-08T13:32:31+10:00

Во Владивостоке появится пляж для инвалидов

Уже к следующему году людям с ограниченными возможностями станет гораздо проще купаться и заниматься спортом

8 декабря 2016, 13:32
Евгений Черемухин

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Во Владивостоке появится пляж для инвалидов

Курортную зону Владивостока уже в следующем году оборудуют специализированным пляжем для людей с ограниченными возможностями. В «пляжный комплект» будут входить приспособления для спуска отдыхающих инвалидов на воду, а рядом с пляжем появятся площадки для занятий спортом детей-инвалидов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Положительные результаты работы по созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан уже видны. По данным социологических опросов и исследований, около половины инвалидов считают, что в обществе в целом улучшилось отношение к людям с ограниченными возможностями и в целом упростилась социализация для тех, кому не так просто преодолеть комплексы и жить нормальной жизнью.

«В 2017 году будет продолжена адаптация объектов дорожно-транспортной инфраструктуры: пешеходных зон, переходов и остановок общественного транспорта, оборудование парковочных мест, установка устройств звукового сопровождения на светофорах, леерных ограждений», - сказали в мэрии Владивостока.

На данный момент точное место, где будет расположен обещанный пляж, неизвестно. По мнению интернет-сообщества города, скорее всего, пляжу быть на острове Русском.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)