2022-09-14T14:40:00+10:00 2022-09-14T14:40:00+10:00

Эксперт рассказал, кто имеет право на компенсацию за детский сад

Он рассказал, от чего это зависит

14 сентября 2022, 14:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Эксперт рассказал, кто имеет право на компенсацию за детский сад

Эксперт по государственному и муниципальному управлению, доцент Московского университета им. С. Ю. Витте Кирилл Парфенов заявил, что те россияне, чьи дети не попали в государственный детский сад, могут получить компенсацию, однако дадут ее не всем. Он рассказал об условиях для ее получения, сообщает PRIMPRESS.

«В настоящее время решение о выплате компенсаций детям, которым не предоставили место в яслях или садике, обычно принимается в субъектах РФ. При принятии таких решений, как правило, учитывается обеспеченность местами в государственных или муниципальных дошкольных учреждениях. Например, нет компенсаций в Москве и Санкт-Петербурге, где, по статистике, по крайней мере, мест хватает на всех», – отметил эксперт в беседе с агентством «Прайм».

Кроме того, он добавил, что в других субъектах ситуация абсолютно разная – в Перми помощь семьям с маленькими детьми распространяется на весь регион. Иногда решение о выплате компенсаций за отсутствие мест принимают не региональные власти, а органы местного самоуправления, как в Московской области.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)