2022-09-14T15:30:00+10:00 2022-09-14T15:30:00+10:00

Россиян предупредили о рисках при оформлении карты зарубежного банка

Эксперт рекомендует детально ознакомиться с условиями обслуживания карты

14 сентября 2022, 15:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Россиян предупредили о рисках при оформлении карты зарубежного банка

Заместитель председателя Экспертного совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев предупредил о рисках при оформлении карт зарубежных банков, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, прежде чем оформить зарубежную карту для оплаты товаров и услуг при поездках за границу или совершать покупки в иностранных интернет-магазинах, стоит учитывать, что зарубежная кредитная организация может брать большие комиссии, поэтому стоит детально ознакомиться с условиями обслуживания карты.

«За рубежом не каждый банк готов открыть вам счет без вида на жительство, трудового контракта, поэтому могут быть большие комиссии. Если вы сознательно выбираете зарубежный банк, важно читать нормы договора перед тем, как открыть карту», – отметил он в беседе с радио Sputnik.

Также он отметил, что можно столнкуться с двумя подводными камнями. В первую очередь вы рискуете стать жертвой мошенничества.

«Если вы планируете удаленное получение зарубежной карты, велик риск мошенничества. Нужно быть уверенным, что вам действительно привезут эту карту. Лучше самому съездить и получить ее», – посоветовал Мехтиев.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)