2022-09-14T16:45:17+10:00 2022-09-14T16:45:17+10:00

«Начали кидаться на детей»: стая собак терроризирует жителей одного из районов Владивостока

Пострадавшие бьют тревогу в социальных сетях

14 сентября 2022, 16:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начали кидаться на детей»: стая собак терроризирует жителей одного из районов Владивостока

В телеграм-канале Svodka25 появилась информация от жителей Владивостока о том, что стая бездомных собак оккупировала густонаселенный район города, сообщает PRIMPRESS. Речь идет о микрорайоне Трудовая: улицы Полярная, Связи и Минеров.

Большая стая собак, по словам местных жителей, не дает им жить спокойно.

«Рядом школа ,собаки начали кидаться на детей ! Мы пишем и просим помощи у властей ,чтобы избавили жителей от таких соседей ! Но получаем одни отписки ! Видать ждут, когда собаки сожрут кого нибудь ,тогда и результат будет! Может быть....» – взывают о помощи горожане (орфография и пунктуация автора сохранены).

Мнения подписчиков разделились. Некоторые поддержали авторов обращения. Среди них и те, кто живет в опасном районе:

«На прошлой неделе несколько собак бежали за ребёнком, благо рядом были взрослые. Автор обращения была свидетелем данной ситуации».

«А на меня кидалась одна из таких. Приятного,я вам скажу,мало( мне нужно было достать телефон в этот момент и снимать? Мы же уже два года пишем, боремся, но проблема не решается от слова совсем....»

«Они на территорию школы заходят . Дети выйти боятся . Сегодня сторож отгонял их ,что бы дети прошли. Я лично сама боюсь ,когда эта стая рядом . И таких стай в нашем районе много .»

Однако нашлись и те, кто не видит в происходящем проблемы:

«Стая это конечно не хорошо, но не вижу, что они кидаются на людей. Женщина прошла с маленькой собакой на руках, спокойно».

«Эти собаки кстати умнее многих на этом районе, всегда мимо них прохожу с маленькой собакой которая лает на них они не разу не отреагировали....»

«Ну вот когда будет ситуация, вообще сама боюсь больших собак но пока тут меня больше пугают наркоманы и алкаши».

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)