2022-09-15T10:15:15+10:00 2022-09-15T10:15:15+10:00

Несовершеннолетний приморец едва не зарезал сотрудника полиции

Следственный комитет возбудил уголовное дело

15 сентября 2022, 10:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Несовершеннолетний приморец едва не зарезал сотрудника полиции

Во Владивостоке задержан местный житель, напавший на сотрудника полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Неизвестный накануне, 14 сентября, совершил нападение на сотрудника полиции. Это произошло в районе 13 часов на проспекте 100-летия Владивостока, 43а. Злоумышленник распылил в сторону старшего участкового уполномоченного полиции перцовый газ, а затем попытался нанести удары ножом.

Гражданин не реагировал на требования стража порядка прекратить противоправные действия, которые угрожали жизни и здоровью окружающих. Нападавший оказал активное сопротивление при задержании, в связи с чем правоохранитель произвел предупредительный выстрел и в сторону нападавшего.

На основании материалов по факту нападения на правоохранителя следственными органами СК РФ по Приморскому краю принято решение о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела.

Нарушителем, по предварительным данным, оказался 16-летний житель Владивостока. С ранением бедра он госпитализирован в медицинское учреждение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)