2022-09-19T11:00:36+10:00 2022-09-19T11:00:36+10:00

«В Находке ситуация страшная»: Приморье попало в экологический антирейтинг

Об экологической обстановке рассказал Росприроднадзор

19 сентября 2022, 11:00

Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS | «В Находке ситуация страшная»: Приморье попало в экологический антирейтинг

Глава Росприроднадзора назвала Приморье одним из самых загрязненных регионов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС. Напряженная экологическая ситуация наблюдается также на Кубани и в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Для каждого самая большая проблема с экологией та, что за порогом его дома. В Кемерово свои проблемы с водными объектами, с очистными. В Находке очень сложная ситуация по перевалке угля. Камчатка, Владивосток, Приморье – там сложная ситуация по портам, в водной акватории. Я таких примеров могу сотню привести», – рассказала глава ведомства Светлана Радионова.

По ее словам, самая благоприятная экологическая обстановка в Горном Алтае. Но ложку дегтя добавляет Акташский ртутный завод. Этот регион будет кристально чистым, если предприятие ликвидируют в рамках федерального проекта «Генеральная уборка».

Новости партнеров

Жизнь региона