2022-09-19T10:20:00+10:00 2022-09-19T10:20:00+10:00

Водителям дали советы по подготовке к зиме

Эксперт рекомендует провести осмотр автомобиля со всех сторон

19 сентября 2022, 10:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Водителям дали советы по подготовке к зиме

Директор по сервису и запасным частям подразделения АГ «Авилон» Павел Константинов рассказал, как готовиться к зиме при дефиците запчастей, сообщает PRIMPRESS.

Совсем скоро начнется подготовка к зимнему сезону, вследствие чего могут возникнуть проблемы из-за затрат и сложного ремонта в условиях дефицита и подорожания автозапчастей.

«Чтобы перевести автомобиль на зимний режим, в первую очередь важно подготовить сезонную резину, а также позаботиться об исправности аккумулятора. Это особенно важно при эксплуатации автомобиля в условиях низких температур. Необходимо учитывать, что аккумуляторные батареи подорожали, поэтому за состоянием этой детали нужно регулярно следить, чтобы не пришлось покупать новую», – отметил специалист в беседе с агентством «Прайм».

Также он рекомендует заранее проверить уровни и качество эксплуатационной жидкости омывателей и заменить ее с летней на зимнюю, чтобы при сильном морозе не лопнул бачок.

Кроме того, следует в целом провести осмотр автомобиля со всех сторон на предмет наличия каких-либо люфтов, то есть убедиться, чтобы все детали были закреплены. В противном случае можно попасть на более дорогостоящий ремонт.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)