2022-09-20T12:45:09+10:00 2022-09-20T12:45:09+10:00

Сбер во Владивостоке проведет экологический фестиваль «Разделяй со смыслом»

20 сентября 2022, 12:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Сбер во Владивостоке проведет экологический фестиваль «Разделяй со смыслом»

В это воскресенье, 25 сентября, Сбер совместно с компанией «Андален Репласт» проведет экологический фестиваль «Разделяй со смыслом». С 10:00 до 14:00 волонтеры банка будут работать по адресу: ул. Фонтанная, 18 (внутренний двор).

Цель акции — собрать как можно больше крышек от бутылок с маркировкой 2HDPE. Собранный пластик отправят на переработку, а вырученные средства будут направлены на реабилитацию пятилетнего Кирилла Кривошеина, который с шести месяцев страдает от приобретенного ДЦП и потери зрения.

Чтобы стать участником акции, нужно принести минимум пять пластиковых крышек – это своеобразная плата за вход. Сдать в переработку можно будет и макулатуру, бесцветные пакеты и пленку с маркировками 2HPDE и 4LDPE, бесцветный твердый полипропилен 5PP, пластиковые карты, сухую органику, просроченные лекарства и упаковку от них, а также мелкую электронику.

Кроме того, участники фестиваля могут принести ветошь, аксессуары для кошек и собак, корма и лекарства, которые будут переданы в фонд помощи бездомным животным «Умка».

Помимо раздельного сбора отходов на фестивале будет организована зона лектория, где специалисты Сбербанка прочитают лекции о финансовой грамотности, а экоактивисты проведут мастер-классы по рукоделию. В зоне SWAP можно будет оставить ненужную одежду в хорошем состоянии, а взамен взять что-то себе.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Это уже второй экологический фестиваль, который мы проводим для жителей Владивостока. Меняться проще, когда ты не один. Именно поэтому мы превращаем простой сбор отходов для переработки в праздник, где каждый может найти для себя что-то интересное и полезное, пригласить с собой друзей и увлечь этой темой. Но главная наша цель – помощь ребенку. Важно помнить, что каждый наш шаг имеет значение и вместе мы можем помочь тем, кто в этом нуждается».

Этим летом Сбер запустил социальный сервис «Сберегаем то, что любим. Вместе», который поддерживает и объединяет людей. Платформа обращена к тем, кому нужна помощь, и к тем, кто хочет помочь: на ней собраны актуальные продукты, рекомендации и инструменты для решения актуальных для каждого задач. Каждый раздел на сайте соответствует определенной социальной сфере жизнедеятельности человека.

Новости партнеров

Новости (Общество)