2022-09-21T11:40:00+10:00 2022-09-21T11:40:00+10:00

Асфальтированная дорога появится на Русском острове до конца года

В настоящий момент подрядчик проводит на объекте земляные работы

21 сентября 2022, 11:40

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Асфальтированная дорога появится на Русском острове до конца года

К концу строительного сезона на острове Русском появится более двух километров заасфальтированной дороги. В настоящий момент привлеченный городской администрацией подрядчик проводит на объекте земляные работы, сообщает PRIMPRESS.

«Подрядная организация «ИнвестСтройТорг» продолжает планировку дороги, устройство основания из скального грунта и организацию системы водоотведения. Впереди асфальтирование, монтаж барьерного ограждения на опасных участках и другие необходимые мероприятия», – рассказывают в управлении дорог администрации Владивостока.

Новая асфальтированная дорога появится на участке от Ворошиловской батареи в сторону поселка Экипажного. Завершение всех необходимых работ планируется в ноябре.

«Работы ведутся одновременного на двух участках: со стороны Ворошиловской батареи и со стороны Экипажного. В этом году заасфальтируем здесь более двух километров дороги. Чтобы от Университетского проспекта до Экипажного полностью была асфальтированная дорога, останется провести ремонт последнего участка протяженностью около километра. Эти работы планируется включить в план мероприятий на следующий год», – добавили специалисты управления.

Напомним, что жители Русского и гости острова много лет были вынуждены добираться до многих поселков острова по грунтовым дорогам. Ранее во время рабочей поездки на остров губернатор Приморья Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков обсудили планы по благоустройству территории. За несколько лет здесь должны появиться комфортные асфальтированные дороги. Предложение получило поддержку полпреда Юрия Трутнева.

Отметим, что в прошлом году краевой столице выделили дополнительные средства на ремонт первого участка дороги на острове Русском. Тогда заасфальтировали 1,3 километра дороги от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи. В этом году средства направили на второй участок – от Ворошиловской батареи в сторону Экипажного. Протяженность новой асфальтированной дороги в этом году составит более двух километров. В дальнейшем работы по асфальтированию дорог на острове планируют продолжить.

Новости партнеров

Новости (Общество)