2022-09-21T19:10:23+10:00 2022-09-21T19:10:23+10:00

Во Владивостоке состоялся финал всероссийского конкурса «Воспитатель года»

В администрации города рассказали о его особенностях

21 сентября 2022, 19:10

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке состоялся финал всероссийского конкурса «Воспитатель года»

Во Владивостоке прошел финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года», сообщает PRIMPRESS. В нем приняли участие пять педагогов дошкольного образования.

В детском саду № 122 прошли решающие испытания. Здесь воспитателям предстояло провести показательные занятия с детьми. 20-30 минут составляет длительность программы от одного конкурсанта. Каждому из участников за это время нужно было продемонстрировать свои педагогические навыки при работе с дошколятами, применяя креативный подход.

Члены жюри в первую очередь смотрят на реакцию детей, с которыми участники для чистоты эксперимента работают впервые. Это позволяет показать то, насколько хорошо воспитатели владеют педагогическими навыками и умеют завлечь ребенка избранной темой.

Участникам в завершении каждой программы необходимо было рассказать о том, почему та или иная методика была избрана при ее подготовке, а также о том, каким образом она влияет на развитие малышей.

Отмечается, что в День учителя, 5 октября, состоится награждение победителя муниципального этапа конкурса «Воспитатель года».

Напомним, всероссийский этап конкурса «Воспитатель года России» состоится 22 и 23 сентября. Приморсий край будет представлять победитель регионального этапа, педагог детского сада № 124 Анна Полякова.

«Безусловно, конкурс – это еще и сложные, полные волнений дни и даже месяцы подготовки, приходится переключаться на другой вид деятельности, выступать на публичных площадках, где требуется умело и ярко представлять свои достижения», – подчеркивает воспитатель.

Напомним, в Приморье символом конкурса «Воспитатель года» традиционно является жемчужина в раковине, ведь все, что закладывается в ребенке с самого раннего возраста, зависит не только от его семьи, но и от тех взрослых, которые его окружают, от тех, кто не только профессионально занимается развитием своих воспитанников, но и дарит им тепло и заботу.

Новости партнеров

Новости (Общество)