2022-09-22T14:00:19+10:00 2022-09-22T14:00:19+10:00

Депутат ЗС ПК помогает жителям Владивостока решить проблемы благоустройства и ЖКХ

Озвучены некоторые из них

22 сентября 2022, 14:00

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат ЗС ПК помогает жителям Владивостока решить проблемы благоустройства и ЖКХ

Депутат ЗС ПК Игорь Чемерис провел встречу с жителями улицы Александровича, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. В ней также приняли участие начальник управления содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока Григорий Пейхвассер и директор УК «Трудовое» Анастасия Морозова.

Ранее к депутату обратились собственники многоквартирных домов № 48, 48а, 50, 50а и 52. Они попросили его оказать содействие в решении вопроса легализации гаражных боксов, расположенных в районе данных домов. Жители опасаются, что в любой момент гаражные строения могут быть демонтированы администрацией города как незаконные постройки.

Игорь Чемерис отчитался на встрече о проделанной работе и разъяснил владельцам гаражей, что в целях установления порядка приятия решений о согласовании включения земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности в Схему размещения объектов, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями принято постановление администрации города Владивостока № 815. Владельцы гаражных боксов в соответствии с данным постановлением могут подать заявления о согласовании места под размещение металлических гаражей.

Кроме того, депутат обсудил с жителями района в ходе встречи проблему отсутствия уличного освещения дороги до станции Садгород. Данный наказ находится на контроле и рассматривается возможность его скорейшего решения.

На встрече также поднимались темы жилищно-коммунального хозяйства и оперативного пользования общедомовым имуществом собственников многоквартирного дома № 52 по ул. Александровича. По всем вопросам были даны разъяснения, а также разработан механизм действий для решения проблем собственников в соответствии с действующим законодательством.

Новости партнеров

Новости (Общество)