2022-09-22T13:40:00+10:00 2022-09-22T13:40:00+10:00

Во Владивостоке водитель автобуса нарушил правила перевозки пассажиров

Об инциденте жительница краевой столицы рассказала в соцсетях

22 сентября 2022, 13:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке водитель автобуса нарушил правила перевозки пассажиров

Жительница города Владивостока в социальных сетях поделилась видео, на котором отчетливо видно, как водитель автобуса № 24 осуществлял движение по маршруту с открытыми дверями, сообщает PRIMPRESS.

Очевидцы рассказали, что инцидент произошел между остановками «Картинная галерея» и «Площадь Борцов Революции». Во время движения в салоне маршрутного транспортного средства находились пассажиры.

По данному факту полиция оргазизовала проверку.

В ходе расследования сотрудники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 40-летний житель дальневосточной столицы.

«Госинспекторы привлекли водителя к административной ответственности по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» и по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении», – рассказали в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В связи с чем полиция напоминает, что, согласно ПДД, водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

Полиция благодарит очевидцев происшествия, сделавших инцидент достоянием общественности, за активную гражданскую позицию.

Новости партнеров

Новости (Общество)