2022-09-22T16:40:00+10:00 2022-09-22T16:40:00+10:00

В Приморье в популярном деликатесе обнаружили кишечную палочку

Лаборатория Россельхознадзора провела проверку

22 сентября 2022, 16:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье в популярном деликатесе обнаружили кишечную палочку

Лаборатория Россельхознадзора выявила бактерии группы кишечной палочки и другие нарушения в партии морского гребешка, сообщает PRIMPRESS.

В продукции приморского производителя выявили нарушения технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Соответствующие исследования провели специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории

Исследования проведены по обращению владельца продукции.

«В ходе лабораторных испытаний проб от мороженого филе морского гребешка обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности в семь раз», – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю.

В ведомстве также добавили, что выявление кишечной палочки может свидетельствовать о нарушении производителем правил и технологических режимов изготовления, хранения и транспортировки продукции. А повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогенные, вызывающие порчу продукта.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до заказчика исследования для предотвращения реализации опасной продукции.

Новости партнеров

Новости (Общество)