2022-09-22T15:20:00+10:00 2022-09-22T15:20:00+10:00

Около 1,3 млрд рублей направят на социальную инфраструктуру в ДФО

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин

22 сентября 2022, 15:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Около 1,3 млрд рублей направят на социальную инфраструктуру в ДФО

Около 1,3 млрд руб. на социальную структуру направит кабмин в регионы дальневосточного федерального округа (ДФО), сообщает PRIMPRESS.

На оперативном совещании со своими заместителями премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в 2022 году правительство направит около 1,3 млрд рублей на строительство социальной инфраструктуры в регионы ДФО.

«Чтобы ускорить развитие семи дальневосточных субъектов Российской Федерации, направим в текущем году около 1,3 млрд рублей», – сказал он.

По словам главы кабмина, средства пойдут на строительство жилых домов, креативного кластера для IT-специалистов, школ, детского сада, благоустройство центра Петропавловска-Камчатского и приобретение десятков автобусов и троллейбусов.

Кроме того, за счет этих средств будет выполнено поручение главы государства о возведении нового центра досуга в якутском селе Бясь-Кюель, пострадавшем от лесных пожаров.

«Дополнительно предусмотрим на такие цели в следующем году еще около 300 млн рублей. Эти ресурсы помогут создать благоприятную среду для жителей городов и других населенных пунктов макрорегиона, сделают поездки и места для прогулок более комфортными», - заверил Мишустин.

Отметим, что в Приморье с начала года сдали 600 тысяч квадратных метров жилья. Как рассказал министр строительства края Виталий Блоцкий, для увеличения темпов ввода жилья ведется активное взаимодействие с администрациями муниципальных образований, проводятся регулярные встречи с застройщиками по возникающим проблемам. В связи с санкционным давлением активно вводится импортозамещение материалов и оборудования.

Новости партнеров

Новости (Общество)