2022-09-23T11:49:03+10:00 2022-09-23T11:49:03+10:00

«Сухой порт» получил право без ограничений экспортировать замороженную продукцию в Китай

23 сентября 2022, 11:49

Фото: фото предоставили в "Сухом порте"
Фото: фото предоставили в "Сухом порте" | «Сухой порт» получил право без ограничений экспортировать замороженную продукцию в Китай

Холодильно-складской комплекс «Сухой порт» АО «Далькомхолод» получил экспортный номер для рыбопродукции для экспорта в КНР. Тем самым предприятие подтвердило высокие стандарты своей работы.

Как отметил исполнительный директор АО «Далькомхолод» Максим Миненко, экспортный номер для мороженой и замороженной рыбопродукции является основным требованием ее допуска на рынки Китая без ограничений.

«Это позволяет нашим клиентам хранить свою рыбопродукцию в холодильно-складском комплексе «Сухой порт» перед отправкой в Китай. Экспортный номер присваивается после успешного прохождения обследования на соответствие санитарным, ветеринарным и гигиеническим нормам КНР и внесения в «Реестр экспортеров» информационной системы «Цербер». Это поможет российским рыбакам увеличить поставки на новые рынки сбыта и будет способствовать укреплению российско-китайского экономического сотрудничества», – сообщил исполнительный директор АО «Далькомхолод» Максим Миненко.

Отметим, что в настоящий момент АО «Далькомхолод» является крупнейшим портовым холодильным комплексом на Дальнем Востоке, имеющим возможность хранения различной продукции в соответствующих температурных режимах в камерах от 0 до -30 градусов.

Транспортно-логистический центр «Сухой Порт», расположенный в городе Артеме Приморского края с дополнительной ЖД инфраструктурой, имеет инновационный холодильный терминал с полезным объемом хранения 15 тысяч кубометров и автоматизированной шаттловой системой перемещения грузов на палетах.

Возможности «Сухого Порта» позволяют единовременно разместить и подключить до 100 рефрижераторных контейнеров, до 1000 40-футовых контейнеров, закрытые склады позволяют разместить 6 000 тонн рыбной продукции и до 18 000 тонн генеральных грузов на открытых складских площадках для длительного хранения генеральных грузов различного вида, мягких контейнеров (БИГ-БЭГ).

Новости партнеров

Без категории