2022-09-25T16:00:00+10:00 2022-09-25T16:00:00+10:00

«Украла, избила и скрылась». В Приморье задержана ранее судимая женщина

Полиция возбудила уголовное дело

25 сентября 2022, 16:00

Фото: freepik
Фото: freepik | «Украла, избила и скрылась». В Приморье задержана ранее судимая женщина

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении женщины, совершившей кражу у своего знакомого. Оказалось, что обвиняемая была ранее судима, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что накануне преступления в гостях у потерпевшего находилась малознакомая компания, в числе которой была женщина. У хозяина квартиры с ней произошел словесный конфликт. После чего гражданка нанесла ему телесные повреждения и вытащила из кармана верхней одежды телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. 35-летняя жительница Артема была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Установлено, что в феврале 2022 года гражданку уже привлекали к уголовной ответственности за совершение грабежа. По решению суда ей была назначена условная мера наказания.

В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)