2022-09-28T14:30:00+10:00 2022-09-28T14:30:00+10:00

Сотрудница таможни попалась на взятке в Приморье

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

28 сентября 2022, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сотрудница таможни попалась на взятке в Приморье

В Хасанском районе суд рассмотрит уголовное дело о получении взятки сотрудницей таможни, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокурор Хасанского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ведущего инспектора таможенного поста «Морской порт Славянка» Владивостокской таможни. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере»).

По версии следствия, в декабре 2020 года фигурантка через посредников получила от директора транспортной компании взятку в размере 25 тыс. руб. за непринятие мер по документированию факта ввоза незадекларированного товара.

«Незаконное бездействие должностного лица таможенного органа позволило транспортной компании ввезти с территории Японии незадекларированный товар без уплаты таможенных платежей, а также избежать привлечения к административной ответственности за допущенное правонарушение», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)