2022-09-28T15:20:00+10:00 2022-09-28T15:20:00+10:00

Жителям Владивостока рассказали, как стать волонтером

В образовательных учреждениях стартовала серия познавательных занятий «Профессия волонтер»

28 сентября 2022, 15:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Жителям Владивостока рассказали, как стать волонтером

В образовательных учреждениях Владивостока вновь стартовала серия познавательных занятий «Профессия волонтер». Специалисты Молодежного ресурсного центра (МРЦ) рассказывают о том, как войти в городской добровольческий корпус, для чего это нужно и какую помощь можно оказать, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Владивостока.

С азами волонтерства старшеклассников из лицея № 41 познакомила главный специалист по проектной деятельности и развитию добровольчества МРЦ Светлана Плохих. Добровольчеству Светлана посвятила более 10 лет, поэтому по своему опыту знает, в чем главные плюсы такого увлечения.

«Волонтер – это человек, который добровольно и безвозмездно занимается общественно полезной деятельностью. Да, эта помощь не оплачивается, как любая другая работа. Тем не менее она не останется не замеченной. Вы можете получить различные бонусы, если серьезно займетесь волонтерством: претендовать на дополнительные баллы при поступлении, на повышенную стипендию, стать лауреатом различных молодежных премий. Главное, чтобы это не становилось вашей основной целью, ведь волонтерство в первую очередь – это бескорыстная помощь другим», – отметила Светлана Плохих.

По словам специалиста, каждый, кто вступает в сообщество добровольцев, может найти в нем новых друзей и увлечения, развить навыки коммуникации и работы в команде, поучаствовать во многих интересных мероприятиях.

Школьникам рассказали и о том, какую именно помощь они могут оказать. Ведь не многие знают о существовании 11 различных направлений волонтерской деятельности, поэтому каждый может найти для себя что-то по душе.

Отметим, что в настоящее время городской корпус волонтеров Молодежного ресурсного центра насчитывает около 500 человек. Все желающие присоединиться к числу добровольцев могут написать в социальные сети МРЦ: «ВКонтакте» https://vk.com/vladivostok_mrc и Telegram https://t.me/MRC_Vladivostok или позвонить по номеру: 222-22-48.

Новости партнеров

Новости (Общество)