2022-09-30T10:30:00+10:00 2022-09-30T10:30:00+10:00

В Приморье изъяты морепродукты, представляющие опасность для здоровья

Продукция, не отвечающая требованиям безопасности, будет утилизирована

30 сентября 2022, 10:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье изъяты морепродукты, представляющие опасность для здоровья

Полицейские города Артема в ходе рейдовых мероприятий в торговом помещении, расположенном на улице Кирова, изъяли рыбную продукцию сомнительного качества, сообщает PRIMPRESS.

В полиции рассказали, что хранение и реализация морепродуктов осуществлялись без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов.

Из незаконного оборота изъята морепродукция на общую сумму более 35 тыс. руб. Продукция помещена на ответственное хранение.

«Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Отмечается, что продукция, не отвечающая требованиям безопасности, будет утилизирована.

В связи с чем полиция призывает приморцев сообщать в Россельхознадзор и территориальные органы внутренних дел о фактах реализации рыбной продукции вне специализированных мест. По каждому сообщению будут приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Полиция также рекомендует приобретать рыбу и морепродукты только в санкционированных местах торговли. Покупатель вправе потребовать от продавца наличие ветеринарно-сопроводительных документов, которые гарантируют безопасность продукции, отметили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)