2022-09-30T13:25:00+10:00 2022-09-30T13:25:00+10:00

Во Владивостоке родители школьников проверяют качество питания

Проверки проходят при участии специалистов управления образования города

30 сентября 2022, 13:25

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке родители школьников проверяют качество питания

В образовательных учреждения Владивостока продолжают работать комиссии по проверке питания. В число проверяющих входят специалисты управления образования города и представители родительской общественности. Сегодня проверка проходила в школах № 60 и 83, сообщает PRIMPRESS.

Члены комиссии следят за тем, как сервируют столы, какие блюда подают детям, а также проверяют, как соблюдаются технологические процессы приготовления пищи, в том числе санитарные нормы. Кроме того, проверяющие интересуются качеством еды и у самих детей, ведь важный показатель качественного питания – то, с каким аппетитом едят школьники.

«Родители должны быть в первую очередь заинтересованы в том, чтобы дети получали качественное питание. Поэтому считаю, что в каждом классе один из родителей должен вступить в комитет по контролю и следить за этим вопросом. В составе бракеражной комиссии мы работаем уже три года и регулярно проводим проверки. На сегодняшний день качество питания, на наш взгляд, существенно повысилось. Тем не менее свою работу мы намерены продолжать и далее», – поделилась мнением член Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» Оксана Варченко.

Во время таких проверок специалисты управления образования составляют акты, где фиксируют все соответствия и нарушения. Отметим, что мнение родителей учитывается в первую очередь. По словам начальника управления Максима Кильчевского, совместная работа позволяет объективно оценить работу подрядчиков, предоставляющих питание.

«Мнение родителей является основой качественной работы комиссии. Благодаря совместной деятельности в этом направлении мы можем получать информацию напрямую и в кратчайшие сроки решать возникающие несоответствия. Отмечу, что записаться в число проверяющих может любой заинтересованный. Для этого следует обратиться к директору образовательного учреждения», – добавил он.

Новости партнеров

Новости (Общество)