2022-10-03T12:40:23+10:00 2022-10-03T12:40:23+10:00

Во Владивостоке 50-летие отмечает спортивная школа «Старт»

Со знаковой датой ее сотрудников, тренеров и воспитанников поздравил глава города

3 октября 2022, 12:40

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке 50-летие отмечает спортивная школа «Старт»

В администрации Владивостока с 50-летним юбилеем поздравили сотрудников, тренеров и воспитанников муниципальной спортивной школы «Старт», сообщает PRIMPRESS. На мероприятии также присутствовали родители юных спортсменов и спонсоры. Глава Владивостока Константин Шестаков обратился ко всем участникам торжественного мероприятия со словами приветствия.

«Спасибо всем тренерам и сотрудникам спортивной школы за ваш труд, вы воспитываете в ребятах лучшие черты характера, волю и спортивный стержень, юные спортсмены прославляют Владивосток и Приморье на соревнованиях разного уровня, – отметил мэр. –Спортивная школа «Старт» одна из старейших в городе, и благодаря слаженному коллективу школа стала настоящим достоянием города. Ваши воспитанники достойно выступили и на Международных спортивных играх «Дети Азии» летом этого года, заняв по многим дисциплинам призовые места».

Тренеры, сотрудники и воспитанники спортивной школы были награждены благодарственными письмами губернатора края и главы города за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие детско-юношеского спорта.

Заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин также поздравил коллектив школы. Он обратил внимание на то, что спорт помогает воспитывать целеустремленность, чувство товарищества, умение правильно реагировать на неудачи и добиваться успеха.

Отмечается, что открывшаяся 1 октября 1972 года школа «Старт» первоначально носила название «Первомайская детско-юношеская спортивная школа». В настоящее время здесь готовят ребят по десяти видам спорта: айкидо, баскетбол, бокс, волейбол, гандбол, карате, легкая атлетика, танцевальный спорт (включая брейкинг), футбол, шахматы. Сейчас в спортивной школе занимаются порядка двух тысяч детей и подростков. Воспитанники школы имеют медали и победы в соревнованиях от городского до международного уровня.

Новости партнеров

Новости (Общество)