2022-10-04T11:00:54+10:00 2022-10-04T11:00:54+10:00

Злостный нарушитель ПДД на Toyota Prius устроил ДТП в Приморье

В МВД поделились фото с места происшествия

4 октября 2022, 11:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Злостный нарушитель ПДД на Toyota Prius устроил ДТП в Приморье

В Артеме проводится проверка по факту ДТП с двумя пострадавшими, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Информация об автоаварии, произошедшей в районе дома № 13 на улице 40 лет Октября, поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что, выезжая со второстепенной дороги, 23-летний водитель автомобиля марки Toyota Prius не предоставил двигавшемуся по главной дороге автомобилю марки Toyota Corolla преимущество в движении. Это привело к столкновению транспортных средств.

Затем Toyota Prius задела по касательной столб уличного освещения и повредила его.

Пассажиры обоих транспортных средств в возрасте 17 и 55 лет в результате ДТП получили травмы различной степени тяжести.

Стаж вождения водителя автомашины Toyota Prius составляет менее одного года.

Водитель автомобиля Toyota Prius, желая уйти от административной ответственности, при разбирательстве представил сотрудникам полиции документы, удостоверяющие личность своего родственника.

Подлинная личность гражданина была установлена после проверки по учетным базам МВД России.

Оказалось, что в этом году за нарушение ПДД его неоднократно привлекали к административной ответственности, в частности за вождение без прав и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По факту ДТП составлено четыре протокола об административных правонарушениях: по статьям «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Нарушение правил проезда перекрестков», «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В отношении правонарушителя за представление чужих документов составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

По факту ДТП проводится проверка. Возбуждено дело об административном расследовании.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)