2022-10-04T11:30:00+10:00 2022-10-04T11:30:00+10:00

В Приморье привели в порядок почти 300 дворов

На данный момент на некоторых объектах работы продолжаются

4 октября 2022, 11:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье привели в порядок почти 300 дворов

Благоустройство 286 дворовых и 74 общественных территорий завершено в Приморском крае. Дворы, парки и скверы привели в порядок благодаря сразу трем программам, сообщает PRIMPRESS.

В настоящий момент на некоторых объектах продолжаются работы, они находятся в высокой степени готовности. В основном это придомовые территории во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке, отметили в министерстве ЖКХ региона.

«Благоустройство идет по программе Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Востока», программе губернатора «1000 дворов», нацпроекту «Жилье и городская среда». В рамках последнего в Приморье реконструировано 51 общественное пространство», – сообщили в ведомстве.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко подчеркнула, что благоустроенные парки, скверы и пешеходные зоны добавляет в «копилку» и краевая программа «1000 дворов». Благодаря ей в крае появилось 44 комфортных междворовых пространства.

«Это хорошее решение, принятое вместе с жителями, когда можно привести в порядок не только двор возле конкретного дома, но и сделать зону отдыха, спортивную или детскую площадку сразу для нескольких домов. Как правило, ранее заброшенные, неухоженные территории кардинально преображаются», – пояснила Елена Пархоменко.

По ее словам, нацпроект «Жилье и городская среда» за годы его реализации позволил создать в городах и поселках Приморья неповторимые объекты со своей особенностью.

«Среди них – видовые площадки, пляжи, парки с множеством различных растений. Все они вместе придают особенную привлекательность, уют нашим населенным пунктам. И все эти места отдыха выбрали сами жители в ходе онлайн-голосования», – обозначила она.

Напомним, в регионе реализуется государственная программа «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)