2022-10-04T13:50:00+10:00 2022-10-04T13:50:00+10:00

Дети семей мобилизованных из Владивостока могут посещать детсад и питаться в школах бесплатно

Чтобы воспользоваться мерами поддержки, необходимо обратиться в образовательное учреждение

4 октября 2022, 13:50

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Дети семей мобилизованных из Владивостока могут посещать детсад и питаться в школах бесплатно

Школьники из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, смогут бесплатно питаться в школах, сообщает PRIMPRESS.

Также отметим, что такие семьи освобождены от платы за посещение муниципальных детских садов. Для того чтобы воспользоваться мерами поддержки, жителям Владивостока необходимо обратиться в школу или дошкольное учреждение, которое посещает их ребенок.

Как рассказали в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, чтобы получить дополнительное бесплатное питание, следует обратиться к руководству школы.

«За получением питания необходимо обратиться в школу с заявлением и приложить сведения из военного комиссариата. Заявление может быть составлено в свободной форме с указанием соответствующего постановления главы города. Та же процедура касается и получения освобождения от оплаты за посещение детского сада», – отметили специалисты управления.

Ранее глава Владивостока Константин Шестаков на первом заседании шестого созыва городской думы предложил рассмотреть депутатам вопросы, связанные с социальной поддержкой семей мобилизованных. Все предложения приняты единогласно.

Постановления размещены на официальном сайте администрации города в разделе «Тексты проектов МПА, внесенных в Думу г. Владивостока».

Также напомним, что во Владивостоке продолжает работу центр оказания социальной и психологической поддержки семьям мобилизованных и участвующих в СВО военнослужащих. Он находится по адресу: улица Фонтанная, 47. Обратиться в него можно ежедневно с 10 до 19 часов, в субботу с 10 до 15 часов, а также по телефону 2750-703.

«Центр создан по указанию губернатора Приморского края, – уточнил заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло. – Основная цель его работы – оказать максимальное содействие семьям военнослужащих, которые нуждаются в социальной и психологической помощи, решении каких-то социально-бытовых вопросов».

Новости партнеров

Новости (Общество)