2022-10-05T13:05:37+10:00 2022-10-05T13:05:37+10:00

Жители Спасска-Дальнего получили новое качество мобильной сети МегаФона

5 октября 2022, 13:05

Фото: МегаФон
Фото: МегаФон | Жители Спасска-Дальнего получили новое качество мобильной сети МегаФона

МегаФон завершил масштабную модернизацию и стройку инфраструктуры сети в Спасске-Дальнем. В результате жители и гости города получили улучшенное качество голосовой связи, в том числе по технологии VoLTE, расширенное покрытие и увеличенные скорости 4G для комфортного использования любых цифровых сервисов.

Модернизация сети затронула обе части города, который разделен Транссибирской магистралью на западную и восточную. Инженеры оператора провели рефарминг частот и расширили на 50% пропускную полосу LTE на действующих базовых станциях. Это позволило получить существенную «прибавку» в скорости 4G – в среднем на 40%.

Кроме того, в западной, исторической части города запущена новая базовая станция вблизи Дома культуры. В восточной, жилой и промышленной, также построили новую базовую станцию четвертого поколения для расширения покрытия, улучшения качества сети. Всего в городе живет почти 36 тысяч человек, теперь все они могут пользоваться любыми мобильными приложениями, даже самыми «требовательными» к скорости Интернета и стабильности соединения, например, мобильными играми, сервисами для видеостримов, онлайн-кинотеатрами и другими цифровыми ресурсами.

«Спасск входит в десятку крупнейших городов Приморского края. Это значимый промышленный центр, известный своей продукцией на весь Дальний Восток. Чтобы всем нашим абонентам, как приезжим, так и местным, было комфортно пользоваться услугами и сервисами МегаФона, мы продолжаем модернизировать телеком-оборудование и в крупных городах, и в отдаленных населенных пунктах края. Благодаря этим работам в разы увеличились скорость, стабильность и качество мобильного Интернета и голосовой связи», – сказал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)