2022-10-05T12:20:00+10:00 2022-10-05T12:20:00+10:00

Жительнице Владивостока вручили ключи от квартиры по программе обеспечения жильем сирот

Переезд запланирован на самое ближайшее время

5 октября 2022, 12:20

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Жительнице Владивостока вручили ключи от квартиры по программе обеспечения жильем сирот

Еще одной участнице программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от квартиры во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Обладателем жилья стала студентка Владивостокского базового медицинского колледжа Надежда Салисова. С новосельем 22-летнюю девушку поздравили глава Владивостока Константин Шестаков, депутаты городской думы Людмила Таран и Дмитрий Новиков, а также прокурор Владивостока Иван Иванов.

Однокомнатная квартира расположена в доме на улице Шилкинской. Здесь недалеко находится Нагорный парк, детский сад, школа, детская и взрослая поликлиники. Такие условия были учтены не случайно – жить в новой квартире Надежда будет не одна, а с маленькой дочкой.

Отметим, что в самой квартире есть все необходимое для жизни – печь, сантехника, выполнен ремонт. Надежда отметила, что переезд запланирован на самое ближайшее время.

«Собственное жилье – это надежный фундамент для счастливой семейной жизни и, что тоже немаловажно, профессионального роста. Искренне желаю, чтобы в вашем новом доме всегда царили радость и счастье», – отметил Константин Шестаков.

Напомним, с 2019 года квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляют муниципалитеты. За это время обладателями жилья во Владивостоке стали более 50 граждан, относящихся к этой категории.

Жилье передается по договору социального найма и становится собственностью через пять лет.

Ранее в администрации Владивостока состоялась жеребьевка земельных участков для многодетных семей. Горожанам было представлено 19 земельных участков. Для получения земельных участков были приглашены 18 семей, однако участие приняли 10. По словам начальника отдела по распоряжению муниципальными земельными участками администрации Владивостока Юлии Даниловой, семьи, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в этой жеребьевке, будут приглашены в следующий раз.

Новости партнеров

Новости (Общество)