2022-09-14T13:05:23+10:00 2022-09-14T13:05:23+10:00

В администрации Владивостока состоялась жеребьевка земельных участков для многодетных семей

Горожанам было представлено 19 земельных участков

14 сентября 2022, 13:05

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | В администрации Владивостока состоялась жеребьевка земельных участков для многодетных семей

Во Владивостоке еще 10 многодетных семей получили земельные участки. В администрации города прошла 63-я жеребьевка земельных участков, сообщает PRIMPRESS.

Горожанам было представлено 19 земельных участков, которые расположены на улицах Ломаной, Курильской, Подъемной и Находкинской.

Для получения земельных участков были приглашены 18 семей, однако участие приняли 10. По словам начальника отдела по распоряжению муниципальными земельными участками администрации Владивостока Юлии Даниловой, семьи, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в этой жеребьевке, будут приглашены в следующий раз.

Представители семей вытянули из специального ящика карточки с кадастровыми номерами участков. Землю они смогут оформить в общедолевую собственность – под индивидуальное жилищное строительство. При строительстве дома граждане смогут бесплатно получить порубочный билет – разрешение на снос зеленых насаждений – под пятно застройки.

В скором времени на участки состоятся выезды вместе с кадастровым инженером. Во время таких выездов можно будет посмотреть свои участки.

Напомним, в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» земля семьям предоставляется в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков, согласно закону, составляет от 7 до 20 соток.

На сегодняшний день землю во Владивостоке получили более двух тысяч семей, имеющих троих и более детей.

Новости партнеров

Новости (Общество)