2022-10-05T12:55:33+10:00 2022-10-05T12:55:33+10:00

Во Владивостоке завершается благоустройство сквера Первой маевки

В Дирекции общественных пространств рассказали о ходе работ

5 октября 2022, 12:55

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке завершается благоустройство сквера Первой маевки

Во Владивостоке на улице Калинина завершается благоустройство сквера Первой маевки, сообщает PRIMPRESS.

Во всех районах Владивостока в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» проводятся работы по созданию новых или благоустройству уже существующих общественных пространств. Так, в настоящее время на улице Калинина идет реконструкция сквера Первой маевки.

Здесь, по информации Дирекции общественных пространств, работы по обустройству пешеходных зон уже завершены, произведен монтаж уличного освещения, установлены скамейки. Подрядная организация в ближайшее время займется монтажом спортивного оборудования.

В сквере также появится видовая площадка. Под ее строительство отведена зона с памятным знаком – камнем, посвященным проведению здесь Первой маевки на Дальнем Востоке, она состоялась 1 мая 1901 года.

В сквере для отдыхающих с питомцами обустроят площадку для выгула животных.

Зеленая зона по окончании благоустройства превратится в комфортную прогулочную аллею с освещением и скамейками. Планирутся, что в октябре основные работы будут завершены.

Отмечается, что сквер на улице Калинина благоустривается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Задача нацпроекта – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства является одним из показателей эффективности реализации проекта. Так, в прошлом году за преображение сквера Первой маевки проголосовало более трех тысяч жителей города.

В этом году во Владивостоке по этой же программе проходит благоустройство парка Лазо и сквера на улице Русской, 46. Ранее были завершены основные работы по благоустройству Некрасовского сквера.

Новости партнеров

Новости (Общество)