2022-10-11T17:25:54+10:00 2022-10-11T17:25:54+10:00

Мэр Владивостока принял участие в личном приеме граждан главой региона

Константин Шестаков рассказал, как будут решаться проблемы горожан

11 октября 2022, 17:25

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Мэр Владивостока принял участие в личном приеме граждан главой региона

11 октября глава Владивостока Константин Шестаков принял участие в личном приеме граждан губернатором Приморского края Олега Кожемяко, который состоялся в общественной приемной президента России в Дальневосточном федеральном округе, сообщает PRIMPRESS.

С просьбой о содействии в ремонте стадиона возле школы № 20 в поселке Подножье к губернатору обратилась жительница острова Русского Анастасия Марченко. Построенный в 2006 году объект требует обновления. Есть необходимость в восстановлении покрытия и основания, а также в ремонте трибун.

«Для нас это больше чем спортивное сооружение – здесь мы проводим все массовые мероприятия, праздники», – сказала Анастасия Марченко.

Администрация города, по словам Константина Шестакова, сформировала на 2023 год перечень из 20 объектов, где пройдет ремонт. В план реконструкции вошел и этот стадион.

«Определена смета в семь миллионов рублей, сейчас делаем проектно-сметную документацию. До сентября следующего года ремонт спортивного сооружения завершим», – обозначил мэр.

Ремонт стадиона будет поставлен на особый контроль главы региона.

Жительница Снеговой Пади Альбина Журавлева обратилась с вопросом, касающимся восстановления уличного освещения на улице Адмирала Смирнова.

«Не освещается дорога, в том числе к детскому саду и школе. Идет зима, темнеет рано, а ходить с фонариками неудобно», – пояснила заявительница.

Константин Шестаков отметил, что Минобороны передаст в муниципалитет часть электролинии, после чего она будет отремонтирована. Но другая линия остается проблемной, поскольку осталась фактически бесхозной.

«Сейчас мы данным вопросом занимаемся, но это процесс не быстрый», – заметил глава Владивостока.

Олег Кожемяко предложил решением комиссии по чрезвычайным ситуациям признать электролинию представляющей угрозу и передать ее во временное пользование Владивостокскому предприятию электрических сетей. При этом параллельно электрохозяйство будет передаваться на баланс города.

Новости партнеров

Новости (Общество)