2022-10-12T17:05:00+10:00 2022-10-12T17:05:00+10:00

Нововведения ждут жителей Владивостока на одной из улиц

Они начнут действовать уже на следующей неделе

12 октября 2022, 17:05

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Нововведения ждут жителей Владивостока на одной из улиц

Уже на следующей неделе в краевом центре появится первая спецполоса для безопасной и быстрой посадки и высадки пассажиров. Так называемая зона Kiss & Ride – «целуй и уезжай» – будет организована рядом со школой № 9 на улице Пушкинской, сообщает PRIMPRESS.

Специальная полоса будет отделена от основной дороги разметкой и делиниаторами (искусственным бордюром). Монтировать их начнут уже на следующей неделе.

В Центре организации дорожного движения Владивостока отметили, что въезд на выделенную полосу будет разрешен только для того, чтобы высадить и забрать детей из школы.

«Сейчас на участке вдоль школы № 9 мы наблюдаем хаотичную парковку. Несмотря на запрещающие знаки, люди оставляют машины, а это значительно мешает высадке и посадке детей, снижает видимость на пешеходном переходе и, соответственно, безопасность маленьких участников дорожного движения», – прокомментировал директор Центра организации дорожного движения Александр Гревцев.

В настоящий момент вопрос безопасности движения возле образовательных учреждений специалисты ЦОДД держат на особом контроле.

«Мы продолжим анализировать дорожно-транспортную инфраструктуру города, в том числе вблизи образовательных учреждений. В дальнейшем такие выделенные полосы могут появиться рядом с другими школами и детскими садами», – добавил Александр Гревцев.

Новости партнеров

Новости (Общество)