2022-10-14T04:05:37+10:00 2022-10-14T04:05:37+10:00

«Готовьтесь к полной жести на выходных». Синоптики дали пугающий прогноз на 15-16 октября

Ситуация с погодой серьезно изменится в субботу и воскресенье

14 октября 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полной жести на выходных». Синоптики дали пугающий прогноз на 15-16 октября

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в субботу и воскресенье во многих регионах нашей страны. По словам метеорологов, уже в эти выходные, 15 и 16 октября, ситуация с погодой серьезно изменится во многих российских регионах. И это изменение приведет к тому, что климатическая обстановка будет худшей за всю неделю, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные сразу в нескольких частях нашей страны ожидается значительное ухудшение погоды. Самое серьезное изменение специалисты ждут на Урале. На днях сюда пришел мощный циклон из южных районов, который принес с собой большое количество осадков.

Дожди продолжатся также и в пятницу, но последний рабочий день недели ожидается еще относительно теплым. А с субботы синоптики призывают готовиться к резкому похолоданию. Так, в Челябинской области и Пермском крае по ночам уже будут фиксироваться заморозки.

В Челябинске температура резко опустится уже в субботу, сразу на четыре градуса. А 16 октября похолодание продолжится. Столбики термометров днем будут показывать не выше восьми градусов, а ночью будет уже лишь плюс четыре. Это будут минимальные значения за всю неделю и в два раза меньше, чем было в регионе во вторник, когда температура повышалась днем до 16 градусов.

Синоптики предупреждают, что очень холодно в выходные будет и в столице Урала. В Екатеринбурге температура после обеда не будет выше восьми градусов, тогда как еще в четверг термометры показывали 14 градусов днем.

При этом волна холода докатится также и до Дальнего Востока. Например, в Якутске впервые за неделю температура опустится ниже нуля. Это произойдет в воскресенье, когда термометры покажут минус два днем и минус шесть ночью.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)