2022-10-15T13:20:36+10:00 2022-10-15T13:20:36+10:00

«Народные художники» и их учителя представили свое творчество в залах «Артэтажа»

Разнообразие жанров и техник поражает

15 октября 2022, 13:20
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Народные художники» и их учителя представили свое творчество в залах «Артэтажа»

14 октября во Владивостоке в залах ЦСИ «Артэтаж» состоялось открытие выставки «Мы – Народные художники!» (12+), сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы учеников Народной изостудии Дворца культуры железнодорожников Владивостока и их учителей. В четырех небольших залах наряду с картинами выдающихся приморских мастеров можно увидеть творчество непрофессиональных художников разных возрастов и профессий. Всех их объединяет любовь к искусству и желание перенять у своих учителей секреты мастерства.

Разнообразие жанров и техник поражает. В экспозиции можно увидеть пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные композиции, абстракцию и многое-многое другое. Ни одна из работ не оставит зрителя равнодушным, потому что, как сказал руководитель студии – член Союза художников России Александр Арсененко, все они написаны с огромной любовью.

Отметим, что Народная изостудия ДКЖД существует уже более 60 лет и на сегодняшний день является одной из старейших на Дальнем Востоке. В разные годы в изостудии преподавали Григорий Цаплин, Виктор Шлихт, Сергей Симаков и Виктор Серов.

Выставка будет работать до 13 ноября.

Новости партнеров

Культура