2022-10-16T04:10:28+10:00 2022-10-16T04:10:28+10:00

«С 17 октября начнется полный абзац». Синоптики дали неожиданный прогноз на неделю

Небесная канцелярия начнет безумствовать уже с понедельника

16 октября 2022, 04:10

Фото: кадр из игры Metro Exodus
Фото: кадр из игры Metro Exodus | «С 17 октября начнется полный абзац». Синоптики дали неожиданный прогноз на неделю

Синоптики дали достаточно неожиданный прогноз погоды на ближайшую неделю. По словам метеорологов, уже с понедельника, 17 октября, ситуация с климатом начнет серьезно меняться. В результате таких изменений стоит ждать погодное безумие во многих регионах нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам специалистов, с 17 октября значительный перелом в погоде должен произойти в центральной части России. Относительно спокойный и комфортный синоптический период подойдет к концу. Последние несколько дней погода в Москве и других регионах центра страны была солнечной и достаточно теплой. Но в ближайшие дни все изменится.

Синоптики предупреждают, что после нескольких дней солнца в столице начнутся дожди. Осадки будут идти в течение четырех дней подряд, а ближе к концу недели резко похолодает, и температура с нынешних 10 градусов опустится сразу до пяти.

А в Сибири сильное похолодание ожидается уже в понедельник. Столбики термометров в Новосибирске опустятся до семи градусов 17 октября, а день спустя будет уже не выше пяти градусов. Ночные температуры окажутся уже на уровне двух градусов, и при этом почти каждый день будет дождливо и промозгло.

Самую серьезную опасность синоптики предвещают жителям Урала на новой неделе. С понедельника по пятницу там будет холодно и дождливо: в Екатеринбурге днем будет всего 4-6 градусов.

А в субботу начнется самый настоящий погодный апокалипсис: на столицу Урала обрушится сильный снег с дождем, а дневная температура опустится до плюс одного градуса. В ночь на воскресенье будет уже минус пять градусов, поэтому все, что выпало накануне, замерзнет и превратится в лед.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)