2022-10-18T17:45:00+10:00 2022-10-18T17:45:00+10:00

В центре Владивостока появится еще одна благоустроенная зона для прогулок

Специалисты рассказали о ходе работ

18 октября 2022, 17:45

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | В центре Владивостока появится еще одна благоустроенная зона для прогулок

Во Владивостоке на улице Прапорщика Комарова благоустраивают новую зону для прогулок, сообщает PRIMPRESS.

В краевом центре продолжается ремонт дворов и общественных территорий. В их числе и зона для прогулок, расположенная в районе домов № 31 и № 42 на улице Прапорщика Комарова. Здесь, согласно проекту, появится новый асфальтированный проезд, сквер, а также детская и спортивная площадки.

Во Владивостоке в этом году всего отремонтируют 163 двора. По краевой программе, которую многие больше знают как «1000 дворов», сделают 21 территорию. В рамках новой программы – «1000 дворов Дальнего Востока» – отремонтируют еще 142 общественные территории.

«Еще пять лет назад во Владивостоке не проводилось никакой работы по ремонту дворов. Были сотни жалоб и обращений. Муниципалитет давал стандартный совет всем – работайте со своей управляющей компанией, изыскивайте средства. Но очевидно, что ремонт двора – очень затратное мероприятие. И не все дома в состоянии оплатить установку детской площадки и тем более асфальтирование. Программы по ремонту дворов – это отличная возможность привести в порядок свою придомовую территорию», – отметил заместитель главы администрации Тарас Фищук.

Отмечается, что во Владивостоке благодаря наличию сразу двух программ удастся ускорить темпы создания комфортной среды. Кроме того, в этом году список дворов для ремонта удалось увеличить за счет экономии при производстве работ. Сами жители контролируют сроки и качество выполнения ремонта. В этом процессе также заняты общественные наблюдатели.

Ранее сообщалось о том, что на улице Успенского на финишную прямую вышли работы по благоустройству дворовых территорий. Благоустройство здесь осуществляется по программе «1000 дворов Дальнего Востока».

Новости партнеров

Новости (Общество)