2022-10-22T12:00:10+10:00 2022-10-22T12:00:10+10:00

В Приморье полицейские задержали подростка, совершившего ДТП на чужой автомашине

В присутствии законного представителя на него составлен административный протокол

22 октября 2022, 12:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье полицейские задержали подростка, совершившего ДТП на чужой автомашине

У жителя Уссурийска угнали автомобиль марки Toyota Ractis, которую он по договору сдал в аренду 19-летнему молодому человеку, сообщает PRIMPRESS.

В ночное время хозяину авто поступил звонок от полицейских о том, что Toyota Ractis обнаружен с признаками ДТП на проспекте Блюхера в Уссурийске. За рулем транспорта находился не арендатор, а 16-летний подросток.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что к арендатору автомашины в гости пришел несовершеннолетний, который, воспользовавшись тем, что его знакомый уснул, без разрешения взял ключи от автомобиля Toyota Ractis и совершил поездку по городу Уссурийску. На проспекте Блюхера подросток, не справившись с управлением, спровоцировал ДТП с двумя припаркованными у обочины дороги автомашинами.

После оказания квалифицированной медицинской помощи несовершеннолетнего совместно с законным представителем доставили для разбирательств в отдел полиции, где выяснилось, что подросток уже состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Мальчик дал признательные показания и пояснил, что завладел транспортным средством, чтобы покататься.

В присутствии законного представителя на него составлен административный протокол за отсутствие водительских прав и управление ТС.

Автомашина с механическими повреждениями передана собственнику транспортного средства.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Общество)